简便计算题1、4.9×4+5.1÷0.

GTONARUTO 1年前 已收到5个回答 举报

山贼路飞 春芽


4.9×4+5.1÷0.25
=4.9×4+5.1×4
=(4.9+5.1)×4
=10×4
=40


7

yangtuyang 幼苗


4.9×4+5.1÷0.25=19.6+20.4=40


1

段木氏 幼苗


4.9×4+5.1÷0.25
=4.9×4+5.1×4
=(4.9+5.1)×4
=10×4
=40


1

紫壁樵歌 精英


4.9×4+5.1÷0.25
=4.9×4+5.1×4
=(4.9+5.1)×4
=10×4
=40


0

qinchaoliujing 幼苗


4.9×4+5.1÷0.25
=4.9×4+5.1×4
=(4.9+5.1)×4
=10×4
=40


0