如果一个四位数与一个三位数的和是1999,并且四位数和三位数是7个不同的数字组成的.

如果一个四位数与一个三位数的和是1999,并且四位数和三位数是7个不同的数字组成的.
求这个三位数的差最大是多少?最小是多少?
mxhandmxs 1年前 已收到1个回答 举报

竹海子 幼苗


C53*A33+C52*C32*A33=240

1年前 追问

7

举报 竹海子

最大1796-203=1593
最小1234-765=469