设x,y∈R,A={a| a=x2-3x+1},B={b| b=y2+3y+1},则集合A与B的关系是

jeehn 1年前 已收到2个回答 举报

shopping99 幼苗


a=x2-3x+1=(x-3/2)平方-5/4≥-5/4
b=x2+3x+1=(x+3/2)平方-5/4≥-5/4
所以A=B


1

特发物业 幼苗


A=B


0