(2/2).6乘以10的负16次方库仑的电荷从M移动到N电场力所做的功.

清冷的午后 1年前 已收到1个回答 举报

幸福里发呆的小孩 幼苗


将1.6乘以10的负16次方库仑的电荷从M移动到N电场力所做的功.
若在A,B两点间移动1.6×10的负16次方C的电荷,电场力将做的功是
WMN=q*UMN=1.6*10^(-16)*10=1.6*10^(-15) 焦耳


4