简算8除以1.25

pdsyz001 1年前 已收到4个回答 举报

yangfan1465 幼苗


8除以1.25
=8除以5/4
=8乘以4/5
=32/5


10

在逆光里仰望天堂 幼苗


6.4


1

剑光破刀入咽喉 幼苗


1.25=5/4
8/1.25=8*4/5=32/5


0

逸尘寒雨 幼苗


1除以1.25=0.8 8乘以0.8=8.4


0