速算巧算241×345÷678÷345×(678÷241)

xixihaha_008 1年前 已收到2个回答 举报

定语 花朵


原式=241×345÷678÷345×(678÷241)
=241×345÷678÷345×678÷241
=241÷241×345÷345×678÷678=1


21

tommy_song 幼苗


1


6