有两框苹果,第一框重30千克,如果从第一框中取出二分之一千克,则两框苹果同样重.两框苹果一共重多少千克?(用不同方式解答

有两框苹果,第一框重30千克,如果从第一框中取出二分之一千克,则两框苹果同样重.两框苹果一共重多少千克?(用不同方式解答,列式)
8425060 1年前 已收到10个回答 举报

逍遥海滨 春芽


30+×30=45

1年前 追问

8

举报 逍遥海滨

.上一个是错了......30+30-0.5=59

举报 逍遥海滨

那个是0.5kg..不是0.5倍..所以下面那个对..

kongdelian 幼苗


0.5 ×30=15


2

魂游地下室 幼苗


两框一共29.5╳2=59


2

yhdjbin 幼苗


59


2

耿闯 幼苗


29


1

以子之矛 幼苗


1.(30-1/2)*2


1

schdyu 幼苗


1.30X2/1=15Kg2.15+30=45Kg


1

一生的悲歌 幼苗


50


1

doo一dad 幼苗


1、第二框苹果重:30—(30*1/2)=15
共重:30+15=45


1

小猪囡妮 幼苗



0