计算:|1-1/2|-|1/2-1/3|-|1/3-1/4|-……-|1/9-1/10|

计算:|1-1/2|-|1/2-1/3|-|1/3-1/4|-……-|1/9-1/10|
/是分号……
速度!要过程!
alien_tony 1年前 已收到2个回答 举报

boi1ingpoint 幼苗


那么简单,找规律,qu'diao

1年前 追问

7

举报 boi1ingpoint

1-1/2+1/2-1/3+1/3-1/4........+1/9-1/10=1-1/10=9/10

alien_tony 举报

ôӺˣѧá

Alene 幼苗


1/2-1/2=0


1