将16个1立方厘米的正方体积木搭一个长方体,有几种搭法?

不再犹豫在路口 1年前 已收到1个回答 举报

wjs005 幼苗


16=16×1×1 长 16 宽1 高1
16=8×2×1 长 8 宽 2 高1 单位:厘米
16=4×4×1 长 4 宽 4 高1


9