□和△分别代表两个不同的数字,□△是两位数,△△△是三位数,如果□×△×□△≈△△△.

□和△分别代表两个不同的数字,□△是两位数,△△△是三位数,如果□×△×□△≈△△△.
那么□=( ),△=( )
55fl4 1年前 已收到3个回答 举报

此事不 春芽


2和6


9

wujey 幼苗


3 7
□×△×□△≈△△△ 两边同时除以△
得:□×□△≈111
111=3*37=1*137
所以 □=3 △=7


1

zhi654321 幼苗


3和5


1