a=5的 140 次方 ,b=3的 210次方 ,c=2的 280次方 ,则 a、 b、 c的大小关系

等一分钟ba 1年前 已收到1个回答 举报

虚拟U世界 幼苗


A>B>C

1年前 追问

9

等一分钟ba 举报

拜托我要过程

举报 虚拟U世界

5^140=(5^14)*(1^10) 3^210=(3^21)*(1^10) 2^280=(2^28)*(1^10) 5^14=6103515625 3^21=10460353203 2^28= 268435456 所以b大于a大于c