4的1001次幂 乘 二分之一的2004次幂

付家幼儿园幺幺幺 1年前 已收到3个回答 举报

司徒寥寥 幼苗


4^1001*(1/2)^2004=2^2002*2^(-2004)=2^(-2)=1/4


2

babonny 幼苗


是1002就是答案


2

羽暮玮 幼苗


4/1 四分之一


2