①16个8分之1是( )分之( ),化成整数是( ).②23个8分之1是( )分之(

①16个8分之1是( )分之( ),化成整数是( ).②23个8分之1是( )分之(
①16个8分之1是( )分之( ),化成整数是( ).②23个8分之1是( )分之( ),化成带分数是( ).③在括号里填上合适的分数.360克=( )千克 25秒=( )分 45
厘米=( )米
更好 1年前 已收到1个回答 举报

雯靖很文静 幼苗


①16个8分之1是(8)分之(16 ),化成整数是( 2 ). ②23个8分之1是(8 )分之( 23 ),化成带分数是( 2又8分之7 ). ③在括号里填上合适的分数.360克=(0.36 )千克 25秒=(0.417 )分 45
厘米=( 0.45 )米

1年前 追问

3

更好 举报

第二题是填上合适的分数呀

举报 雯靖很文静

360克=(360/1000=9/25,25分之9)千克 25秒=(25/60=5/12,12分之5)分 45厘米=(45/100=9/20,20分之9)米

举报 雯靖很文静

满意请采纳。