脱式计算(能简算的要简算) 6.27×7.1+6.27×2.9 3.208÷1.6-0.936 19.6÷0.125÷8

脱式计算(能简算的要简算)
6.27×7.1+6.27×2.9
3.208÷1.6-0.936
19.6÷0.125÷8
0.75+1.25×0.2+0.8.
leo_wang_lei 1年前 已收到1个回答 举报

vagrant2008 幼苗


(1)6.27×7.1+6.27×2.9,
=6.27×(7.1+2.9),
=6.27×10,
=62.7;

(2)3.208÷1.6-0.936,
=2.005-0.936,
=1.069;

(3)19.6÷0.125÷8,
=19.6÷(0.125×8),
=19.6÷1,
=19.6;

(4)0.75+1.25×0.2+0.8,
=0.75+0.25+0.8,
=1+0.8,
=1.8.


7