红,绿,蓝,是光的三原色分别两种混合能构成哪些颜色?分别哪两种原色构成?

shale2002 1年前 已收到3个回答 举报

雪梨hh 幼苗


红+绿=黄 红+蓝=品红 蓝+绿=青 青、品红、黄为颜料的三原色,没有颜料能调出这三种颜色,以前说的红黄蓝是错误的.


8

神蛤 幼苗


cmy


1

daiwenhao 幼苗


红+绿=黄 红+蓝=品红 蓝+绿=青


0