分数30分之7、32分之7、35分之7、36分之7中,能化成有限小数的分数有(),A.1个,B.2个,C.3个,D.4个

分数30分之7、32分之7、35分之7、36分之7中,能化成有限小数的分数有(),A.1个,B.2个,C.3个,D.4个,要图片,
hanyunfeigg 1年前 已收到1个回答 举报

尘世中的记忆 幼苗


B
7/35=1/5=>YES
7/32=0.21875=>YES
7/36=0.19444444444444444444444444444444=>NO
7/30=0.23333333333333333333333333333333=>NO


10