21分钟等于多少小时?

阿凉-吴 1年前 已收到8个回答 举报

99000 幼苗


21/60=7/20=0.35
21分钟等于7/20或0.35小时.
望采纳,多谢!


2

方式还 幼苗


7/20小时=0.35小时


2

xiaoling520 幼苗


60分之21小时


2

松散松花江 幼苗


0.35h


2

花X花 幼苗


0.35


1

echoj 幼苗


7/20


1

张寒星 幼苗


7/20个小时


1

颜量 幼苗


25 60×5/12=5×5=25(分钟) 25


1