杨师傅3小时生产零件225个,技术革新后,每小时生产90个,生产效率提高了多少?

杨师傅3小时生产零件225个,技术革新后,每小时生产90个,生产效率提高了多少?
2.小明家计划每月用水量为1.5吨,由于节约用水,十一月份只用了1.2吨,节约了百分之几?
恨天低V青岛 1年前 已收到1个回答 举报

neicheng6871 幼苗


90-225÷3=15 225÷3=75 15÷75=20% (1.5-1.2)÷1.5=20%


2