m*m-2m等于1,则2m*m-4m+2012

雨天毛虫 1年前 已收到3个回答 举报

注册又能如何 春芽


m²-2m=1
原式=2(m²-2m)+2012=2014


3

9dab 幼苗


m²-2m=1
所以=2m²-4m+2012
=2(m²-2m)+2012
因为m²-2m=1
所以2(m²-2m)+2012=2+2012+2
=2014
不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

legend000 幼苗


2014


0