0.125除以8分之3乘0.48+4.32乘12.5%

duddon 1年前 已收到2个回答 举报

沐鹰勿啼 幼苗


=0.125×(0.48÷3/8)+4.32×0.125
=0.125×1.28+4.32×0.125
=0.125×(1.28+4.32)
=0.125×5.6
=0.125×8×0.7
=1×0.7
=0.7


2

我gg我快乐 幼苗


百分之二十


1