方程 (36-4a)÷8 当a等于多少时,上面式子的值于a相等

安悱 1年前 已收到3个回答 举报

缘海月 幼苗


(36-4a)÷8=a
36-4a=8a
12a=36
a=3

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


5

flyisdream 幼苗


(36-4a)÷8=a

36-4a=8a

a=9


1

emasilt8c 幼苗


(36-4a)÷8 =a
36-4a=8a
36=12a
36/12=a
a=3


0