12-2x=1.5x+5 解方程

全是内分泌 1年前 已收到6个回答 举报

vimportant 幼苗


12-2x=1.5x+5
12-5=1.5x+2x
7=3.5x
x=2


8

青青水鸟9 幼苗


等于2.过程:-2X-1.5X=5-12
-3.5x=-7
x=2


3

chenhaobaobao 幼苗


3.5x=7,x=2


2

weiwei2k 幼苗


-3.5X=-7
X=2


1

cgag0 幼苗


12-2x=1.5x+5
12-5=1.5x+2x
7=3.5x
x=2


1

小燕子2005 幼苗


12-2x=1.5x+5
12-5=1.5x+2x
7=3.5x
x=2


0