3x-7=14 列方程解答,另外,还有,2X(X+3)=9 4X-3-4=2X-7 27÷(X-3)=6+3 全部列方程

3x-7=14 列方程解答,另外,还有,2X(X+3)=9 4X-3-4=2X-7 27÷(X-3)=6+3 全部列方程解答
fangjin1202 1年前 已收到3个回答 举报

56585452 幼苗


(1)3x-7=14
3x=21
x=7
(2)2x(x+3)=9
2x+6=9
2x=3
x=3/2


2

东风过 幼苗


1.7 2.1 3.0 4.12分之27


1

lirenweimei 幼苗


1题答案:7。2题答案:看不懂,小莉,你那是x还是乘啊!


0