运用乘法的运算定律计算下题:34×201

hgwu2002 1年前 已收到2个回答 举报

yongpingyin 幼苗


1年前 追问

10

hgwu2002 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

风吹草低见牛羊 幼苗


=34×(200+1) =6800+34 =6834


1