○填+ - *(乘) /(除)10○(9○8○7○6)○(5○4○3)○2○1=2000(10○9○8○7○6)○5○(

○填+ - *(乘) /(除)
10○(9○8○7○6)○(5○4○3)○2○1=2000
(10○9○8○7○6)○5○(4○3○2○1)=2000
10○[9○8○7○(6○5○4)○3]○2○1=2000
1○2○(3○4○5○6)○(7○8)○9○10=2000
(1○2○3○4)○5○(6○7○8○9○10)=2000
1○(2○3)○4○(5○6)○(7○8○9)○10=2000
除号不能用
26erp 1年前 已收到4个回答 举报

小妖的海2 幼苗


10*(9+8-7*6)*(5-4*3-2+1)=2000
(10+9+8+7+6)*5*(4+3+2+1)=2000
10*(9*8+7+(6+5-4)*3)*2*1=2000
1+2*(3*4*5+6)*(7+8)+9+10=2000
(1+2+3+4)*5*(6+7+8+9+10)=2000
1*(2+3)*4*(5-6)*(7-8-9)*=2000


7

养鱼的猫猫83 幼苗


我看的眼花缭乱,还看不清555~~


1

experting188 幼苗


告诉你吧:
10*(9+8-7*6)*(5-4*3-2+1)=2000
(10+9+8+7+6)*5*(4+3+2+1)=2000
10*(9*8+7+(6+5-4)*3)*2*1=2000
1+2*(3*4*5+6)*(7+8)+9+10=2000
(1+2+3+4)*5*(6+7+8+9+10)=2000
1*(2+3)*4*(5-6)*(7-8-9)*=2000


1

魔鬼珊瑚 幼苗


????????????????


0