小芳买了24个本 给小明9个 剩下的本比小明原有的少四分之一 小明现在有多少

mmry9999999 1年前 已收到4个回答 举报

ahkin 幼苗


剩下24-9=150
所以原来有15÷(1-1/4)=20本
所以现在又9+20=29本


4

sky_annie 幼苗


(24-9)÷(1-1/4)+9
=20+9
=29

希望能帮你忙,不懂请追问,懂了请采纳,谢谢


2

momoxue 幼苗


20


1

gaobaochun1987 幼苗


(24-9)÷(1-1/4)=20
20+9=29


0