已知A=(根号3-2)^2008,B=(根号3+2)^2009,求A×B

ahhnlka 1年前 已收到1个回答 举报

paradisebird1102 幼苗


A×B
=(根号3-2)^2008*(根号3+2)^2009
=(根号3-2)^2008*(根号3+2)^2008*(根号3+2)
=[(根号3-2)*(根号3-2)]^2008*(根号3+2)
=(3-4)^2008*(根号3+2)
=根号3+2


1