甲乙两队修一条路,若乙队单独做要15天修完.现在两队同时修,完成时甲队修了全长的13分之7,已知两队每天

甲乙两队修一条路,若乙队单独做要15天修完.现在两队同时修,完成时甲队修了全长的13分之7,已知两队每天
甲乙两队修一条路,若乙队单独做要15天修完。现在两队同时修,完成时甲队修了全长的13分之7,已知两队每天共修三又15分之7千米,这条路有多少千米?
风林八 1年前 已收到2个回答 举报

缘圆圣诞 幼苗


分析:完成时甲队修了全长的13分之7,则乙队修了全长的1- 7/13=6/13.乙修6/13所用的时间就是两队合修的时间.两队合修的工效已知,则全长就能算出.
列式(1- 7/13)÷(1/15)×3又7/15
=6/13÷(1/15)×3又7/15
=24 (千米)


3

万花楼nn 幼苗


不会 有教过忘了的 对不起~~我去问一下如果有再和你说!!


0