13x+13= 169 解方程

21863769 1年前 已收到5个回答 举报

会友江湖 春芽


12


8

ym8928011 果实


13x+13= 169
13(x+1)=169
x+1=13
x=12


3

xiaobearggfurrylo 果实


13x+13= 169
13(x+1)=169
x+1=13
x=13-1
x=12


3

耳心 幼苗


这个方程这么简单呀,
原式=13X=169-13
13X=156
所以,X=12


1

天枯行 幼苗


有所反


1