1.北京到杭州铁路线长1747千米 一列火车 从北京开往杭州 假设火车全程的行驶时间为th,火车行驶的平均速度为vkm/

1.北京到杭州铁路线长1747千米 一列火车 从北京开往杭州 假设火车全程的行驶时间为th,火车行驶的平均速度为vkm/h
(1)请完成下面的表格
t/h 12 15 17 ( ) 22
v/kmh ( ) ( ) ( ) 8.74 ( )
(2)y与x成什么比例关系 你能用一个数学表达式表示吗?
孤鹤一山人 1年前 已收到4个回答 举报

小路幽游 幼苗


t/h 12 15 17 200 22
v/kmh ( 1747/12 ) (1747/15) (1747/17) 8.74 1747/22
xy=1747 成反比例


3

7zw5sz 幼苗


第一排的空有问题啊!
应该是反比例。v=1747/t.


0

珈珈慧 幼苗


有题目可以得到关系式:t*v=1747
按着这个关系,将每一栏的剩下一个数填出来
例如:t=12,根据t*v=1747,所以v=1747/t=1747/12=145.583
第二题是哪里跑出来的X?Y?
如果是t、v,那么关系式就是t=1747/v ,成反比例


0

广东10虎VS台毒 幼苗


(1)请完成下面的表格
t/h 12 15 17 (200) 22
v/kmh(145.58)(116.47)(102.76) 8.74 (79.41)
(2) y与x成什么比例关系 你能用一个数学表达式表示吗?
y与x是什么东西,题中可没有任何提到呀.
路程=速度×时间
S=vt=1747
...


0