简便计算25-24分之23*25

简便计算25-24分之23*25
25-23/24*25
=25-23/24*(24+1)
=25-23+23/24
=223/24
哪里错了?
ardwolf 1年前 已收到5个回答 举报

zhangblaohan 幼苗


25-(23×25)/24
=25-[(24-1)(24+1)]/24
=25-(24²-1)/24
=25-24+ 1/24
=1又24分之1

1年前 追问

7

ardwolf 举报

我做出来不一样 25-23/24*25 =25-23/24*(24+1) =25-23+23/24 =223/24 哪里错了?

举报 zhangblaohan

25是分子还是分母?

21马儿 花朵


25-24分之23*25
=25*(1-23/24)
=25*1/24
=25/24
=1又24分之1


1

独爱雯婕3 幼苗


25-24分之23*25
=25(1-23/24)=25/24


0

atui 幼苗


解: 25-23/24×25
=25(1-23/24)
=25×1/24
=25/24
祝你学习进步,如有不明可以追问.同意我的答案请采纳,O(∩_∩)O谢谢我做出来不一样 25-23/24*25 =25-23/24*(24+1) =25-23+23/24 =223/24 哪里错了?25-23/24*25 =25-23/24*(24+1) ...


0

白米白米偶爱你 果实


25-24分之23*25
=25*(1-23/24)
=25*1/24
=25/24

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0