简支梁AB长度为6m,分别在距A点1m处和距B点2m处受集中力F1和F2作用,F1=6kN F2=9kNq求弯矩图与剪力

简支梁AB长度为6m,分别在距A点1m处和距B点2m处受集中力F1和F2作用,F1=6kN F2=9kNq求弯矩图与剪力图
James_han 1年前 已收到1个回答 举报

爱的无助 幼苗


做题之前问一下,应该两个力都向下吧!全部手写 请给分1.求支座反力.6Fay=6×5+9×26Fby=9×4+6×1Fay=8 kn(向上)Fby=7 kn(向上)2.做Q图M图


9