从2008年9月15日.到2011年6月19日.共有多少天呢?

蓝色口红 1年前 已收到1个回答 举报

lalalalad 幼苗


从2008年9月15日.到2011年9月14日.共有365+365+365=1095天
2011年6月20日到9月14日,共有30+31+31-6=86天
从2008年9月15日.到2011年6月19日.共有1095-86=1009天


4