求过点P(-2,5)并且与直线3x-5y+4=0平行的直线方程

宽容还是懦弱 1年前 已收到3个回答 举报

石靖的父亲 幼苗


3x-5y+31=0


1

怨靈 幼苗


3x-5y+31=0


1

简7 幼苗


与直线3x-5y+4=0平行的直线方程
设为3x-5y+C=0
代入点P(-2,5)
得C=31
所以直线方程3x-5y+31=0


1