一种零件,售价是120元,成本是50元,那么加工这种零件的利润是多少?利润率又是多少呢?计算公式是什么?

鹰的眼泪 1年前 已收到1个回答 举报

yc8103 幼苗


利润为 120-50=70
利润率为 70/50*100%=140%
成本利润率=利润÷成本×100%


1