(125+X)/(350+X)=40%

数字dd 1年前 已收到2个回答 举报

1vs1fightclub 春芽


(125+X)/(350+X)=40%
125+X=0.4(350+X)
125+X=140+0.4X
0.6X=15
X=15÷0.6
X=25


9

小敏子vv3 幼苗


125+x=350*0.4+0.4x
0.6x=15
x=25


0