方程x-o.25x=3求解怎么解答,对的我加5——80的悬赏分

游泳馆鱼 1年前 已收到6个回答 举报

jjssq 种子


你好!
x-0.25x=3
0.75x=3
x=3 ÷ 0.75
x=4
希望我的回答对你有所帮助.


8

紫壁樵歌 精英


x-o.25x=3
(1-0.25)x=3
0.75x=3
x=3÷0.75
x=4


2

风孤寒 幼苗


4


2

LGQ2007 花朵


x-o.25x=3
o.75x=3
o.25x=1
x = 4


2

老大蝌蚪 幼苗


x-0.25x=3
0.75x=3
x=3÷0.75
x=4
答:.....
注意要写解和答...
=v=希望能帮到你~


0

如花如果 幼苗


x-0.25x=3
(1-0.25)x=3
0.75x=3
x=3 / 0.75
x=4


0