小明读一本书已经读了全书的60%比没读的多二十页,这本书共有多少页?

xiong8821 1年前 已收到6个回答 举报

陶潜的山梭罗的湖 果实


剩下1-60%=40% 20÷(60%-40%)

1年前 追问

1

举报 陶潜的山梭罗的湖

=20÷0.2 =100页

举报 陶潜的山梭罗的湖

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

xiong8821 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

à 幼苗


120


2

jeccie2 花朵


120


1

wenjili2020 幼苗


100


0

lqlwh 幼苗


120


0