装修办公室,用边长4厘米的方砖需200块,用面积25平方分米的方砖需要多少块?

edmundding 1年前 已收到3个回答 举报

cqhzh66 幼苗


4*4*200/25=128


1

肋肋 幼苗


0.4*0.4*200/25=0.64


2

lzc1230 幼苗


4x4x200=3200平方厘米
3200平方厘米=32平方分米
32÷25=1.28????????、、
需要2块


1