老里原来做800个零件要用5小时,现在做900个两件只要4.5小时,他的工作效率是几个百分点

ngngfsfn 1年前 已收到2个回答 举报

豆葉 幼苗


800÷5=160(个)
900÷4.5=200(个)
(200-160)×100%=40%


10

慕容貝貝 幼苗


(900/4.5-800/5)/(800/5)*100%


0