2分之根号2(2根号12÷4根号8分之1-3根号48)

aaronliu 1年前 已收到2个回答 举报

velvet322 幼苗


2分之根号2*(2根号12÷4根号8分之1-3根号48)
=2分之根号2*(4根号3 ÷ 根号2 - 12根号3)
=2分之根号2*(2根号6 - 12根号3)
=2根号3 - 6根号6


7

不想再孤独 幼苗


2分之根号2(2根号12÷4根号8分之1-3根号48)
=√2/2 (2√12÷4√8-3√48)
=√2/2 (4√3÷8√2-12√3)
=√2/2 (4√3÷8√2-12√3)
=√2/2 (√6/4 -12√3)
=√3/4-6√6


0