若x的2n次方等于③,则x的6n次方等于多少?

若x的2n次方等于③,则x的6n次方等于多少?
请尽快解答,只有一小时时间
qaz85 1年前 已收到6个回答 举报

zid30 幼苗


若x的2n次方等于③,则x的6n次方等于③的三次方


3

54ulala 幼苗


x^6n=(x^2n)^3=③^3


3

或者小P 幼苗


③的三次方


2

娃哈哈ok53 幼苗


x^(2n)=③
x^(6n)={x^(2n)}^3=③^3


0

feng012018 幼苗


x的6n次方等于x的2n次方的立方,若x的2n次方等于3,则27


0

419198888 幼苗


圆圈3(打不出来,Sorry )的3次方


0