80%x+4分之五×20=75?

alphe_xia 1年前 已收到3个回答 举报

oilcake 花朵


80%X+5/4×20=75
80%X+25=75
80%X+25=75
0.8X+25=75
0.8X=50
X=62.5

1年前 追问

2

举报 oilcake

给个好评啊

缺乏责任感的男人 幼苗



2

维生的素 幼苗


0.8x+25=75然后0.8x=50最好x=62.5


1