高数!有关分布函数及概率分布设连续型随机变量X的分布函数为F(X)=0 X

qiqi_琦琦 1年前 已收到1个回答 举报

仁可1988 幼苗


1、根据分布函数的右连续
F(-a+0)=F(-a),因此:A-Bπ/2=0
F(a+0)=F(a),因此:1=A+Bπ/2
解得:A=1/2,B=1/π
2、P{-a


6