问几道数学题!第一题,50分之一加(2-0.47)乘20分之3 第二题,(0.325加8分之一)÷(16分之9-16分之

问几道数学题!
第一题,50分之一加(2-0.47)乘20分之3 第二题,(0.325加8分之一)÷(16分之9-16分之1÷4分之一) 第三题:【1-(2分之1-4分之1)】乘3分之2 第四题:98.6乘0.625加5分之2乘8分之5加0.1乘6.25 第五题:25分之2÷17分之10加25分之2÷17分之7 第六题:5分之1:(X-2)=5:13
请用数学题形式打出来计算过程答案!我不会打,才这样打的,多多包涵
小菲菲110 1年前 已收到6个回答 举报

红狼Beijing 幼苗


第一题,50分之一加(2-0.47)乘20分之3
1/50+(2-0.47)*3/20=2/100+(153/100)*(15/100)=0.2495
第二题,(0.325加8分之一)÷(16分之9-16分之1÷4分之一)
(0.325+1/8)/(9/16-1/16÷1/4)=0.45*16/5=1.44
第三题:【1-(2分之1-4分之1)】乘3分之2
[1-(1/2-1/4)]*2/3=3/4*(2/3)=1/2
第四题:98.6乘0.625加5分之2乘8分之5加0.1乘6.25
98.6*0.625+2/5*5/8+0.1*6.25=61.625+0.25+0.625=62.5
第五题:25分之2÷17分之10加25分之2÷17分之7
2/25÷10/17+2/25÷7/17=2/25÷(10/17+7/17)=2/25
第六题:5分之1:(X-2)=5:13
1/5:(X-2)=5:13
5(X-2)=1/5*13
5x-10=13/5
x=2+13/25
x=63/25


10

imtlbb 幼苗


自己想


1

lanlan009 幼苗


打了放开喝酒的


1

ahchb 幼苗


第一道=0.4295
第二道=0.0875
第三道=8分之5
第四道=61.9376
第五道=0.8
第六道没看懂,前几道可能也错没看懂的,由其是第四道,总感觉题不对,是不是写错了?


0

pengmm 幼苗


...........
你够狠
还以为很难
无语


0

笑着变坏 幼苗


用计算器


0