某商场运来一批德芙巧克力和费列罗巧克力,德芙巧克力比费列罗巧克力少70千克,当费列罗巧克力全部售出时,

某商场运来一批德芙巧克力和费列罗巧克力,德芙巧克力比费列罗巧克力少70千克,当费列罗巧克力全部售出时,
德芙巧克力售出了40%,这两种巧克力共售出了770千克,这个商场运来德芙巧克力多少千克?
求算术解,不要方程的
霍百万 1年前 已收到1个回答 举报

fzmh 幼苗


770÷2÷40%=962.5(kg)
答:这个商场运来德芙巧克力962.5kg.

1年前 追问

9

霍百万 举报

.................Ӧ500kgҲ֪ô

举报 fzmh

ţ 0n-n0 770-70£1+40%=500kg ղû⣡

霍百万 举报

......... ǾллO(_)O

举报 fzmh

ɰף