(0.05+0.02x)/0.03-(1-0.3x)/0.

vviboy 1年前 已收到1个回答 举报

xx1976 幼苗


(0.05+0.02x)/0.03-(1-0.3x)/0.2
=(5+2x)/3-(10-3x)/2
=2(5+2x)/6-3(10-3x)/6
=(10+4x)/6-(30-9x)/6
=[(10+4x)-(30-9x)]/6
=(10+4x-30+9x)/6
=(13x-20)/6


10