一个正方体体积是512立方米,高是0.8米,求正方体表面积

qwsx_1201 1年前 已收到4个回答 举报

rene226 幼苗


题目错误,高应该是8m
6*8*8=384m²


2

rain0395 幼苗


512开立方等于8米。也就是棱长为8米,不可能高是0.8米。
512立方米的正方体的表面积为:6x8x8=384平方米


1

游走在天海无涯 幼苗


高应为8米吧,否则体积怎么会是512立方米呢?
高即为棱长,则正方体一个面的面积为8×8=64平方米
正方体表面积=6×64=384平方米


0

huangyb1981 幼苗


高应该是8米,正方体表面积是6*8*8=384平方米


0