1.196x^2-1=0 2.4x^2+12x+9=81 3.2x^2+3x=3 4.x^2-2x+1=25 5.x(2

1.196x^2-1=0 2.4x^2+12x+9=81 3.2x^2+3x=3 4.x^2-2x+1=25 5.x(2x-5)=4x-10 6.x^2+5x+7=3x+11 7.x^2-7x-1=0 8.1-8x+16x^2=2-8x
bluefire19 1年前 已收到4个回答 举报

25464410 幼苗


1.x=正负1/14
2.x=-4,x=4.5
3.x=(-3加减根号33)/4
4.x=6,x=-4
5.x=2,x=2.5
6.x=-1加减根号5
7.x=(7加减根号53)/2
8.x=正负1/4
可以用配方法,公式法,十字相乘法来解


2

face966 幼苗


1.X=±1/14
2.X=3或X=-6
4.X=6或X=-4


1

xhgw 幼苗


1.x=正负1/14
2.x=-4,x=4.5
3.x=
4.x=6,x=-4
5.x=2,x=2.5
6.x=-1加减根号5
7.x=(7加减根号53)/2
8.x=正负1/4


1

zj0925 幼苗


1.196x^2-1=0 (13+2)(13-2)=0 X=±1/14 2.4x^2+12x+9=18 4x^2+12x=73 4x^2+12x+36=73+36 (2x+6)^2=109 .X=3或X=-6 3.2x^2+3x-3=0 2x^2+3x-3=0 a=2 b=3 c=-3 b^2-4ac=9-4x2x(-3)


1