99/19+99/19*2+99/19*3..+99/19*10=

zaqweiwei 1年前 已收到1个回答 举报

罗外在学和 幼苗


99/19+99/19*2+99/19*3..+99/19*10
=99/19*(1+2+3+……+10)
=99/19*(1+10)*10/2
=99/19*55
=9/95


6